Risultati e Marcatori 3^ Giornata (Gironi A, B, C e D)

3^ GIORNATA – Campionato di Serie D Calcio a 5 Calabria s.s. 2015/2016

Girone A – 3^ Giornata (05/12/15 h.15)

FUTSAL SARACENA – GS BOCCHIGLIERO 6-5
Marcatori: M. Barletta 2, Regina, Di Sanzo, Sancineto, Autorete (FS) – C. Viola 3. G. Civitale, P. Forciniti (Bo)

ANTICA GELATERIA FORT. – STREET STARS CELLARA 8-3
Marcatori: R. Serra 2, Montesanto 2, Gentile, Boccia, Seccia, Greco (AGF) – Cristello 2, Flavio (S)

CASOLESE – ROSSANO CENTRO STOR. 6-2
Marcatori: F. Baldino 2, D. Iazzolino 2, A. Colla, A. Mastroianni (Cas) – Ottone, Attadia (Ro)

UMBRIATICO C/5 – BOSCOLANDIA 5-8
Marcatori: Mele 3, Sacchetta, Rizzuto (Um) – 

DOMENICO SPORT – SERRALONGA PERTINA 7-5
Marcatori: G. Formosa 2, F. Cupolillo 2, L. Signorelli, P. Cassano, M. Mannarino (DS) –  E. Pellegrino 2, S. Sposato 2, V. Capalbo (SP)

ENERGETICHE C/5 PRATO SAN MARCO ARG. 5-4
Marcatori: Cipolla 2, Andropoli 2 (PSM)

 

Girone B – 3^ Giornata (05/12/15 h.15)

MONTAURO – MARACANA’ C/5: 7-3
Marcatori: D.Carito 3, P. Grande 2,  Bellocci , P. Carito (Mo)Rania, De Nardo, Cerminara (Ma)

ROCCELLETTA – FUTSAL FORTUNA 3-4
Marcatori:  Spinelli, Gherardi, Zappia (RO) – Napolitano, Fazio, Panzino, Trapasso (FF)

TRECOLLI FUTSAL CZ – CRESCENDO LM PORTE BLINDATE KR 1-6
Marcatori: Mancuso (TF) – Vasaapollo 3, Scerbo 2, Giglio (Cre)

FLORENTIANA – ATLETICO ROCCELLETTA 3-1
Marcatori: K.Rocca 2, Longo (Flo) – Peta (AR)

TIGERS 91 – CLUB QUADRIFOGLIO 3-6
Marcatori: Catrambone 2, De Nardo (Ti) – Bagalà 2, Pasceri 2, Teti, Criniti (CQ)

 

Girone C

Girone C – 3^ Giornata (05/12/15 h.15)

FUTSAL N.MONTEROSSO – FUTSAL C.GALATRO 21-8 (giocata il 04/12)
Marcatori: Crispino 6, G. De Caria 4, N. Ceravolo 3,  M. Gugliotta 2, N. Maio 2, R. Valotta 2. C. La Tessa, A.Ceniti (FNM)

FREE TIME – S.E.L.E.S. 8-12
Marcatori: Cullia 4, Runco 3, Cosentino (FT) – Montalto 5, Panetta 3, Middonti 3, D Dioni (Se)

DON BOSCO JACURSO – BOYS MARINATE 4-5
Marcatori: Trino 3, Soverati (DBJ) – Condò 3, Davolo, Andriola (BM)

BELMONTE CALCIO A 5 – FILADELFIA CUP 6-4
Marcatori: P. Veltri 3, I. Brusco, G. Brusco, Autorete (Be) –Comerci 3, Serratore, Bilotta (FC) 

PIRGOS – ROMBIOLO C/5: 1-7
Marcatori: N. Andrianò (Pi) – Mazza 3, G. Mazzitelli 2, Caparrotta, Curello (Ro)

 

Girone D – 3^ Giornata (05/12/15 h.15)

POL. MOLOCHIESE – BIANCO CALCIO A 5: 8-3
Marcatori: Taverna 2, Ricevuto 2, Pilari, Vizzari, Sinnini, S. Luci (PM) – S. Galluccio 2, L. Monteleone (Bi)

AUSONIA SUB – REAL SANGIOVANNELLO 1-3
Marcatori: Martino 2, Crupi (RS)

CITTA DI LAZZARO – MIXREGGIO C/5: 4-6
Marcatori: Zumbo 2, Condello. D. Cogliandro (CDL) – Zappellini 2, Modafferi 2, Lo Giudice, Calafiore (Mix)

POLISP. CITTANOVA – AURORA GALLICO 4-6
Marcatori: M. Sorrenti 3, D. Trimarchi (PC) –  Gangemi 2, A. Modafferi 2, De Giovanni, Autorete (AG)

XENIUM C/5 – AS PIMINORO 9-3
Marcatori: – Hazem 3, Carrozza 2, S. Corigliano, Cannizzaro, D. Corigliano, Bueti (Xe) – Malivindi 2, R. Monteleone (Pi)