Risultati e Marcatori 2^ Giornata (Gironi A, B, C e D)

2^ GIORNATA – Campionato di Serie D Calcio a 5 Calabria s.s. 2015/2016

Girone A – 2^ Giornata (28/11/15 h.15)

SERRALONGA PERTINA – CASOLESE 2-8 (giocata il 27/11)
Marcatori: Capalbo, Pellegrino (SP) – S. Mocciaro 3, F. Baldino 2, E. Reda 2, A. Colla (Cas)

ANTICA GELATERIA FORT. – ENERGETICHE C/5: 4-3
Marcatori: G. Pirilli 2, F. Cicciopiedi (AGF)

BOSCOLANDIA – DOMENICO SPORT 1-1
Marcatori: A. Cariati (Bos) – A. Mannarino (DS)

STREET STARS CELLARA – GS BOCCHIGLIERO 4-4
Marcatori: Civitale 2, P. Forciniti 2 (Bo)

PRATO SAN MARCO ARG. – UMBRIATICO C/5: 14-2
Marcatori: Nudo 5, Andropoli 4, Ambrosio 3, Cipolla 2 (PSM)

ROSSANO CENTRO ST. – FUTSAL SARACENA 5-8
Marcatori: Regina 4, M. Barletta 2, Datri, Di Sanzo (FS)

 

Girone B – 2^ Giornata (28/11/15 h.15)

ATLETICO ROCCELLETTA – ROCCELLETTA 6-4
Marcatori: E. Borrelli 4, Peta, Iapello (AR) – Caliò 2, Spinelli, Autogol (Ro)

CLUB QUADRIFOGLIO – FLORENTIANA 5-4
Marcatori: Criniti 2, De Marco, Bagalà, Iania (CQ) – Giglio 2, F. Pignanelli, P. Longo (Flo)

MONTAURO – TIGERS 91: 4-4
Marcatori: Aiello, Schiavone, Froio, Bellocci (Mo) – Catrambone 3, Valente (Ti)

MARACANA’ C/5 – CRESCENDO LM PORTE BLINDATE KR 4-12
Marcatori: Arena 2, Curcio, Santamaria (Ma) – Scerbo 6, Vasapollo 2, Manna, Galea, Giglio, Gulla (Cre)

FUTSAL FORTUNA – TRECOLLI FUTSAL CZ 4-1
Marcatori: Napolitano, Amerato, Trapasso, Fazio (FF) – Calabrese (TF)

 

Girone C – 2^ Giornata (28/11/15 h.15)

BOYS MARINATE – ROMBIOLO C/5: 1-2
Marcatori: Lentini (BM) – G. Mazzitelli, G. Porretta (Ro)

DON BOSCO JACURSO – FREE TIME 7-8
Marcatori: Soverati 3, Trino 2, Moio, Catozza (DBJ) – Lo Schiavo 4, Runco 2, Galastro, Cosentino (FT)

FILADELFIA CUP – FUTSAL N.MONTEROSSO 5-5
Marcatori: Mancari 2, Ruscio, Bilotta, Comerci (FC) – Franzè, De Caria, Ceravolo (FNM)

FUTSAL C.GALATRO – PIRGOS 4-7
Marcatori: A. Marafioti 2, V. Circosta, S. Galluzzo (FCG) – D. Andrianò 3, Y. Naji 2, Cagliuso, Caracciolo (Pi)

S.E.L.E.S – BELMONTE CALCIO A 5: 9-1
Marcatori: Marchione 4, Makdour 2, Papandrea, Montalto, Sainato (Se) – C. Stancato (Be)

 

Girone D – 2^ Giornata (28/11/15 h.15)

BIANCO CALCIO A 5 – POLISP. CITTANOVA 6-4
Marcatori: A. Rizzato 3, F. Romeo, Ferraro, D. Commisso (Bi) – A. Sorrenti 2, Cardaciotto, Terranova (PC)

AS PIMINORO – CITTA’ DI LAZZARO 4-7
Marcatori: Bagnato 3, Cicciarello (Pim) – Cuzzocrea 2, Petruzza, Saraceno, Ionetti, Condello, Cutrì (CDL)

AUSONIA SUB – XENIUM 2-6
Marcatori: Hazem 2,Cannizzaro, Carrozza, Bueti, Autogol (Xen)

REAL SANGIOVANNELLO – AURORA GALLICO 3-3
Marcatori: D. Zavettieri 2, Salvago (RS) – Pizzione, Gangemi, A. Modafferi (AG)

MIXREGGIO C/5 – POL. MOLOCHIESE 5-1
Marcatori: Fiorenza 2, Giordano, Modafferi, Calafiore (Mix)