Coppa Calabria C5, si parte: ecco i 16 accoppiamenti s.s. 2015-2016

Inizia finalmente la nuova stagione per 32 squadre di Serie D Calcio a 5 che parteciperanno alla 17a Coppa Calabria –  (12° Memorial Stefano Gallo). Tra le 32 partecipanti notiamo alcune tra le neonate società che prenderanno parte al prossimo Campionato di Serie D (Energetiche Calcio a 5 di Corigliano Calabro, Casolese di Casole Bruzio, Street Of Stars Cellara di CS, Antica Gelateria Fortino di Cariati, Bocchigliero, Futsal Fortuna di CZ, Filadelfia Cup, Polisportiva Cittanova, Xenium di Villa San Giovanni), in aggiunta all’Asd Boscolandia di Rovito, Atletico Roccelletta di Borgia, Don Bosco Jacurso di CZ, Futsal Club Galatro e Ausonia Sub di RC. Di seguito gli accoppiamenti delle gare di andata previste per il 31 Ottobre e 1 Novembre , il 7 e l’8 Novembre si torna in campo per le gare di ritorno a campi inversi.

CALENDARIO GARE ACCOPPIAMENTI
Gara andata – sabato 31 Ottobre 2015 – ore 15.00

1° Accoppiamento ROSSANO CENTRO STORICO C5 – ENERGETICHE CALCIO A 5
2° Accoppiamento SERRALONGA PERTINA – FUTSAL SARACENA da definire
3° Accoppiamento PRATO SAN MARCO ARGENTANO – STREET OF STARS CELLARA (ore 18.00)
4° Accoppiamento DOMENICO SPORT – CASOLESE (domenica 1 novembre 2015 – ore 16.00)
5° Accoppiamento ANTICA GELATERIA FORTINO – BOCCHIGLIERO
6° Accoppiamento CRESCENDO – UMBRIATICO CALCIO A 5 da definire
7° Accoppiamento FUTSAL FORTUNA – FLORENTIANA
8° Accoppiamento FUTSAL NUOVA MONTEROSSO – FILADELFIA CUP (30 ottobre 2015 ore 18.00)
9° Accoppiamento ROCCELLETTA – TRECOLLI FUTSALCATANZARO da definire
10° Accoppiamento FREE TIME – BOYS MARINATE
11° Accoppiamento MONTAURO – CLUB QUADRIFOGLIO 97 da definire
12° Accoppiamento PIRGOS – S.E.L.E.S. (domenica 1 novembre 2015 – ore 17.00)
13° Accoppiamento POLISPORTIVA MOLOCHIESE – POLISPORTIVA CITTANOVA  da definire
14° Accoppiamento XENIUM – PIMINORO (domenica 1 novembre 2015 – ore 18.00)
15° Accoppiamento MIXREGGIO CALCIO A 5 – REAL SANGIOVANNELLO (ore 18.00)
16° Accoppiamento P.G.S. AURORA GALLICO – CITTA’ DI LAZZARO

Gara ritorno – sabato 7 Novembre 2015 – ore 15.00

1° Acp. ENERGETICHE CALCIO A 5 – ROSSANO CENTRO STORICO (8 novembre 2015 – ore 15.00)
2° Accoppiamento FUTSAL SARACENA – SERRALONGA PERTINA
3° Accoppiamento STREET OF STARS CELLARA – PRATO SAN MARCO ARGENTANO
4° Accoppiamento CASOLESE – DOMENICO SPORT da definire
5° Accoppiamento BOCCHIGLIERO –  ANTICAGELATERIA FORTINO h.15
6° Accoppiamento UMBRIATICO CALCIO A 5 – CRESCENDO h.15
7° Accoppiamento FLORENTIANA – FUTSAL FORTUNA (ore 17.00)
8° Accoppiamento FILADELFIA CUP – FUTSAL NUOVA MONTEROSSO
9° Accoppiamento TRECOLLI FUTSALCATANZARO – ROCCELLETTA da definire
10° Accoppiamento BOYS MARINATE – FREE TIME h.17
11° Accoppiamento CLUB QUADRIFOGLIO 97 – MONTAURO h.14.30
12° Accoppiamento S.E.L.E.S. – PIRGOS da definire
13° Accopp. POLISP. CITTANOVA – POLISP. MOLOCHIESE (8 novembre 2015 – ore 15.00)
14° Accoppiamento PIMINORO – XENIUM da definire
15° Accoppiamento REAL SANGIOVANNELLO – MIXREGGIO CALCIO A 5 (ore 16.00)
16° Accoppiamento CITTA’ DI LAZZARO – P.G.S. AURORA GALLICO (ore 16.15)

Maggiori info: comunicato n° 51 (27 Ottobre 2015)

One thought on “Coppa Calabria C5, si parte: ecco i 16 accoppiamenti s.s. 2015-2016